عرض مشاركة واحدة

نادي الإتحاد الحلبي السوري

كُتب : [ 21-05-2010 - 02:30 ]
رقم المشاركة : ( 1 )
الصورة الرمزية حلب الشهباء
 
حلب الشهباء
إدارة المنتدى

حلب الشهباء غير متواجد حالياً

       
رقم العضوية : 5
تاريخ التسجيل : Sep 2007
مكان الإقامة : حلب
عدد المشاركات : 45,844
قوة التقييم : حلب الشهباء قام بتعطيل التقييم
منتخبنا الناشئ في مجموعة صعبة بالنهائيات الآسيوية

جرى يوم الخميس في العاصمة الأوزبكية طشقند سحب قرعة نهائيات بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاماً التي تقام في أوزبكستان.

وستقام البطولة خلال الفترة من 24 أكتوبر/تشرين الأول ولغاية 7 نوفمبر/تشرين الثاني المقبلين على ستاد باختاكور وستاد جار في العاصمة الأوزبكية طشقند.

وأوقعت القرعة منتخب إيران حامل اللقب ضمن المجموعة الثانية إلى جانب سوريا وكوريا الشمالية وعمان.

وفي المقابل جاء منتخب أوزبكستان المضيف ضمن المجموعة الأولى في مواجهة الأردن وإندونيسيا وطاجيكستان.

وضمت المجموعة الرابعة ثلاثة منتخبات عربية من منطقة غرب آسيا وهي الإمارات التي بلغت الدور قبل النهائي في النسخة الماضية والعراق والكويت إلى جانب الصين.

يذكر أن إيران توجت بلقب النسخة الماضية من البطولة التي أقيمت عام 2008 في أوزبكستان أيضاً عقب فوزها في المباراة النهائية على كوريا الجنوبية 2-1.

وجاءت القرعة كما يلي:
- المجموعة الأولى: أوزبكستان وطاجيكستان والأردن وإندونيسيا
- المجموعة الثانية: إيران وسوريا وكوريا الشمالية وعمان.
- المجموعة الثالثة: اليابان وأستراليا وتيمور الشرقية وفيتنام.
- المجموعة الرابعة: الإمارات والعراق والصين والكويت.

نظام سحب القرعة

وكان الاتحاد الآسيوي لكرة القدم أعلن في وقت سابق نظام سحب القرعة وتصنيف المنتخبات المشاركة التي تم توزيعها بحسب التصنيف إلى أربع مستويات، وتم وضع الأوزبكي (الدولة المضيفة) في المستوى الأول إلى جانب أفضل ثلاثة منتخبات، حيث جاءت أوزبكستان على رأس المجموعة الأولى a1.

وجاءت المستويات كما يلي:
- المستوى الأول: أوزبكستان وإيران واليابان والإمارات
- المستوى الثاني: أستراليا وسوريا والصين وإندونيسيا
- المستوى الثالث: الكويت وعمان وفيتنام والأردن
- المستوى الرابع: كوريا الشمالية والعراق وطاجيكستان وتيمور الشرقية

وكما تم توضيحه سابقاً فإن الاتحاد الآسيوي لكرة القدم اعتمد وضع أوزبكستان كدولة مضيفة على رأس المجموعة الأولى a1، في حين تم إجراء قرعة بين بقية منتخبات المستوى الأولى وتم وضع أول منتخب تم اختياره من المستوى الأول بالمجموعة الثانية b1 ثم المنتخب الثاني في المجموعة الثالثة c1 والمنتخب الثالث بالمجموعة الرابعة d1.

ثم بعد ذلك تم الانتقال إلى المستوى الرابع حيث تم سحب اسم أحد المنتخبات ليذهب إلى المجموعة الأولى، وتم سحب قرعة ثانية لتحديد موقعه في هذه المجموعة، وتكرر الأمر مع بقية منتخبات هذا المستوى لتوزيعها على المجموعات الثانية والثالثة والرابعة، وموقعها في هذه المجموعات.

وبعد الانتهاء من المستوى الرابع تم الانتقال إلى المستوى الثالث وأخيراً المستوى الثاني، حيث تم توزيع المنتخبات على المجموعات الأربع، وتحديد موقع كل منتخب في هذه المجموعات.

وكانت التصفيات أقيمت العام الماضي، وشهدت تأهل المنتخبات التالية:
- المجموعة الأولى: أوزبكستان والكويت
- المجموعة الثانية: إيران وطاجيكستان
- المجموعة الثالثة: سوريا والعراق
- المجموعة الرابعة: الإمارات والأردن
- المجموعة الخامسة: اليابان وإندونيسيا
- المجموعة السادسة: الصين وتيمور الشرقية
- المجموعة السابعة: كوريا الشمالية وفيتنام
- المجموعة الثامنة: أستراليا
- أفضل فريق يحتل المركز الثالث من المجموعات الأولى وحتى السابعة: عمان (المجموعة الرابعة)


موقع ومنتديات نادي الاتحاد الحلبي - نادي الإتحاد الحلبي السوري Al Ittihad of Aleppo syria - عشاق حلب الأهلي الرياضة الـعــربــيـة

رد مع اقتباس